Нарушение договора после бракорасторжения - возможность предъявления иска о краже личных вещей
В начале лета наш с мужем брак был расторгнут, из общего имущества остался автомобиль, который он мне обещал вернуть и 27 тыс. руб, если я выпишусь из их квартиры. Имеется аудиозапись этого разговора. На данный момент я выписалась, переехала на другую жилплощадь с нашим общим ребенком. Прошло уже более 2 недель, но от мужа нет ни машины, ни денег, он попал в больницу несколько дней назад, я оставила в квартире свои вещи, так как договор с его стороны не выполнен, а его мать поменяла замки, попасть туда и забрать свои личные вещи я не могу. Могу ли я подать заявление в суд о краже вещей, т.к. там моя повседневная одежда? Спасибо!
Здравствуйте! Подавайте на раздел совместно нажитого имущества. Ваша с мужем договоренность не имеет юридической силы, это просто слова, обещания. Пишите заявление об истребовании вещей участковому. После предварительной беседы его с Вашей бывшей свекровью, вместе с участковым приходите и забирайте свои вещи.