Оформление договора аренды квартиры на супруга - вопросы по оплате и возврату вещей
Здесь две разные истории: расторжение договора аренды жилого помещения с уплатой арендных платежей - это одно, а удержание незаконно ваших вещей - это другое. По поводу удержания обратитесь с заявлением в полицию. По вопросу расторжения договора: письменно обратитесь к арендодателю с требованием о расторжении договора, указав дату постановки новых замков.
Если хозяин сменил замки и вы не проживали в квартире, то платить не должны. По поводу личных вещей можно написать заявление в полицию.
ВЫ не расторгли договор найма жилого помещения,НЕ ВЫВЕЗЛИ ВЕЩИ,то есть квартира находилась в вашем распоряжении. Но чтобы доказать смену замков и удержание вещей,обратитесь в полицию,участковый проведет проверку и вынесет постановление об отказе в возбуждении дела и укажет все обстоятельства дела.Затем подавайте иск в суд на расторжение договора