Машина в кредите, кредит оформлен на маму, но машина оформлена на меня. Подлежит ли она разделу при разводе?
Да машина подлежит разделу при разводе, так как с юридической точки зрения у Вас существуют две разные самостоятельные сделки, а именно:
1.Приобретение автомобиля/заключение Договора купли-продажи автомобиля, который приобретался в браке соответствено является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу при разводе.
2. Заключение Кредитного договора с Банком между Вашей мамой и Банком. По Кредитному Договору Банк предоставил деньги, а Ваша мама должна платить.
Поэтому если хотите при разводе сохранить автомобиль, то лучше договориться с супругом, так как если вы достигнете согласия о разделе имущества, тогда сохраните нервы, деньги и время при разводе.
Обращаю внимание, что отвечая, на данный вопрос я исходил из того, что автомобиль не в залоге у Банка и у Вас на руках полный комплект документов.