Право продажи машины до суда при разделе имущества - кредит и арест отсутствуют
Разводимся жена подала на раздел имущества кредит оформлен на неё и машина оформлена на меня на машину ареста нет магу я продать машину до суда?
Если автомобиль приобретен в браке, то не имеет значения, на кого из супругов оформлен данный автомобиль, поскольку он является совместно нажитым имуществом.
При подаче искового заявления Ваша супруга может подать заявление (ходатайство) об обеспечении иска, и в таком случае, суд наложет запрет на производство действий по отчуждению Вашего автомобиля.
В том случае, если продадите автомобиль сейчас, супруга может также инициировать судебное разбирательство о признании сделки недействительной.
Здравствуйте, Александр.
Можете продать машину. Но ваша жена сможете признать договор купли продажи транспортного средства недействительным если продадите без ее согласия..
Здравствуйте,
Продать можете, но в любом случае она имеет по закону 1/2 стоимости машины и при разделе будет взыскана с вас компенсация, а также по 1/2 будут поделены долги.
Нет договор можно признать недействительным на основании искового заявления...
поэтому продать машину у вас может и получиться только вот проблемы гарантированы.