Проблема с начислением стипендии - что делать, если требуют вернуть ошибочную выплату
Я студент Государственного Вуза. В прошлом семестре с февраля по май мне начисляли стипендию за другого человека. Я не знала, что всё так. Думала, что социальная или повышенная. Сейчас с меня бухгалтерия ВУЗа требуют вернуть 5000. А всё потому, что бухгалтер сделал ошибку. Ну или база данных.. но ей же управляет бухгалтер всё же.Я то здесь причём? Я учусь на дневном. Нет возможности работать. Я читала, что стипендия возврату не подлежит. Подскажите что делать. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ксения.
Вы не обязаны возвращать данную денежную сумму, напишите жалобу в бухгалтерию на неправомерное взыскание денежных средств в Вас и делайте упор на то, что это ошибка со стороны бухгалтерии.
Буду рад Вам помочь в решении данного вопроса.
Спасибо за ответ!