Возможно ли получение российского гражданства в упрощенном порядке для гражданина Азербайджана, проживающего в России уже 16 лет и обучающегося в университете?
Меня зовут Озан.
Я гражданин Азербайджанской республики живу в России около 16 лет, окончил российскую школу (11 классов) , в данное время учусь в Университете могу ли я подать на прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке?
Здравствуйте, Озан.
При наличии хотя бы одного из оснований, предусмотренных ст. 14 62-ФЗ "О гражданстве РФ", Вы имеете право после получения вида на жительство в РФ и оформления регистрации по месту жительства обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке.
Здравствуйте, Озан.
У Вас есть все основания для получения гражданства в упрощенном порядке, готов помочь Вам в решении данного вопроса.