Как уменьшить алименты при отсутствии работы у мужа и наличии кредитов на жену?
У моего мужа алиментные обязательства на ребенка от бывшей девушки. Сейчас у нас родился ребенок, плюс у нас есть кредиты оформленные на меня и я не работаю, как можно уменьшить алименты? Муж официально ни где не работает.
Мария
взыскивайте алименты на своего ребенка. Только после решения суда, ваш муж вправе подать заявление на уменьшение размера алиментов на первого ребенка. Но не факт что суд уменьшит размер алиментов так как это право а не обязанность суда.
Мужу устроится на работу.
Чем больше он будет без официальной работы, тем больше у него копится долг.