Как действовать при предложении переноса срока сдачи квартиры и неприемлемой компенсации
Если квартира стоит например 2 млн. руб., то Вы имеете право на неустойку за 5 мес. в размере 99000 руб. Подписав доп. соглашение Вы потеряете право на взыскание неустойки. Вы можете или требовать расторжения договора с возвратом всей уплаченной Вами суммы с неустойкой или дождаться сдачи объекта, если уверены, что он будет когда-либо сдан и взыскать через суд всю суму неустойки по день сдачи объекта.
В судебном порядке взыскивайте неустойку. Соответственно, допсоглашение не подписывайте
Антон
если не согласны с суммой компенсации - подавайте претензию с расчетом своих требований. При отказе обращайтесь в суд.