Возможно ли получение неустойки в двойном размере, если подписан такой договор?
Заключен договор долевого строительства. Срок сдачи дома 01.01.2011. Предлагают подписать соглашение о продлении строительства. Стоит ли? И как расчитать неустойку за просрочку строительства, если в договоре указано 1\300 ставки рефинансирования за день просрочки, а в законе сказано, что если дольщиком является гражданин - то сумма неустойки удваивается. Возможно ли получение неустойки в двойном размере, если подписан такой договор?
Людмила, ваш договор долевого участия зарегистрирован в УФС? От регистрации многое зависит. Уточните пожалуйста.