Как найти данные покупателя или пояснить в налоговой продажу автомобиля без расписки
Уважаемый Андрей!
Раз вы получаете налоговое уведомление о необходимости уплаты налога, значит транспортное средство при продаже не переоформили, с учета не сняли и числитесь номинальным собственником. Ваша расписка нигде не регистрируется, соответственно и сведений о ее фактическом владельце нигде нет.
Вам нужно пытаться разыскать этого человека своими силами. В крайнем случае обратится в ГИБДД по этому вопросу, но ни в коем случае речи не идет об угоне. Попробуйте там решить этот вопрос.
На будущее, для того чтобы не возникало таких трудностей. Законом предусмотрен порядок оформления таких сделок. Вам следовало заключить договор купли-продажи транспортного средства и снять его с регистрационного учета.