Как вернуть заблокированные деньги после ареста зарплатной карты в Сбербанке без судебных приставов
Необходимо понимать, на основании чего произошел арест. Если есть вступившее решение суда, то тогда необходимо разбираться. Практика показывает, что отменить арест реально.
Думаю, что Вам вряд ли удасться получить свои деньги и вот почему. Работодатель надлежащим образом исполнил свои обязательства по перечислению з.п. поэтому у Вас к нему не может быть вопросов. А Сбербанку, чтобы списать деньги с вашей з.п. карты в Сбербанке не нужно ходить в суд, а достаточно Кредитного договора, в котором наверняка есть условия, что вы дали свое согласия на безакцептное списание всех денежных средств открытых в Сбербанке (прочитав внимательно кредитный договор я думаю вы найдете данное условие). Можете обратиться за разъяснениями в Сбербанк, но думаю получите примерно такой же ответ.