Возможно ли претендовать на часть квартиры после смерти отца и бабушки?
У меня такой вопрос 10 лет назад умер мой отец, когда он умер я была несовершенолетней, он проживал с моей бабушкой тоесть его мамой и его родной сестрой, после смерти отца через пять лет умерла бабушка в той квартире осталась жить родная сестра моего отца и ее двое детей, сейчас мне 21 год, поскажите могу ли я претендовать на часть в етой кватире?
Лучший ответ
Дарья, можно попытаться, т.к. Вы фактически приняли наследство отца и имели право на наследство, после смерти бабушки по праву представления, но при этом придется долго судится, для начала нужно обратится к нотариусу с заявлением о фактическом принятии наследства и выдаче свидетельства о праве на наследство, после отказа в суд.
Спасибо за ответ!