Ситуация с завещанием после смерти матери - отсутствие документов о смене фамилии и оформлении отказа, на что ссылаться при подаче заявления в суд
После смерти мамы есть завещание, срок завещания истек. У мамы был брак с папой затем брак расторгнут и мама взяла девичью фамилию. У мамы двое детей, сын написал отказ от завещания в пользу сестры но у детей фамилия папы а у мамы девичья. Не остались ни каких документов о том что она меняла фамилию и на каком основании только в трудовой как-то неловко написано а затем зачеркнуто, ни каких ссылок на каком основании фамилия зачеркнута ни пояснений... На что ссылаться при подачи заявления в суд даже не знаю?
Если сроки вступления в наследство истекли ( 6 месяцев со дня смерти наследодателя), то Вам сперва нужно в судебном порядке восстановить данный срок.