Какие статьи ГК РФ применяются при подаче жалобы на Сбербанк по поводу неполучения зарплаты из-за несвоевременного уведомления о смене номера лицевого счета
Я хочу узнать, какие статьи из ГК РФ нужно указать при подаче жалобы на Сбербанк, а именно они не оповестили собственника зарплатной банковской карты о том, что поменяли номер лицевого счета, из за чего у собственника зарплата не пришла вовремя и он не успел в срок оплатить кредит, в связи с чем потерпел финансовый ущерб в больших суммах из за того, что стала капать пеня. При этом, банк не смог предоставить сроки, когда именно отправленная зарплата компанией на старый лицевой счет карты, где работает собственник, вернется обратно в компанию. Подскажите пожалуйста, умоляю!
Лучший ответ
Анна, если Вы Работник, то Вы не являетесь собственником данной карты, а является Ваш Работодатель.
Причинно-следственную связь сначала необходимо установить , разбираясь с бухгалтерией Работодателя, а уже потом подавать жалобы.
Читайте условия договора по "Зарплатному проекту".
Спасибо за ответ!