Вопросы о самостоятельном составлении акта купли-продажи квартиры и госпошлина при обмене квартирами
1) Могу ли я самостоятельно составить акт купли-продажи квартиры, если знаю всех участников сделки?
2) Мы хотим осуществить обмен квартирами, как я поняла он будет оформляться как купля-продажа, получиться 2 сделки или как? и в связи с этим вопрос - сколько госпошлин вправе с нам требовать и если можно ссылку на законодательный акт по этому вопросу.
Лучший ответ
1. Простая письменная форма договора и акта. Можете самостоятельно.
Только судя по вашему вопросу вы можете потратить много времени и потерять деньги на этой самостоятельности.
2. Не обязательно как купля продажа. Может быть единым договором мены.
Две госпошлины по 1 000 р. - за регистрацию перехода права собственности каждой квартиры.
Ссылка вам не поможет.
Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (с изменениями и дополнениями)
Благодарю!