Проблема с документами на РВП - несоответствие места рождения. Как доказать происхождение и сколько времени займет процесс?
У моей мамы не приняли документы на рвп, т.к.произошло расхождение в документах. Свидетельство о рожд. И в свид. О браке, не сошлось место рождение. Моя мама эвакуирована во время войны в узбекистан из россии. Она уроженка россии. Нам сказали обратиться в суд. за какой периуд времени можно это доказать, и как долго продлится процес?. и к кому мне обратиться к адвокату или к юристу?
Добрый день, Диля! Если не возможно обратиться в ЗАГС с просьбой исправить ошибку в свидетельстве, то по суду такая процедура займет от 2 мес. Вы можете обратиться как к адвокату, так и к юристу, важным показателем является опыт судебной деятельности.
Обратитесь только к адвокату, который сведущь в установлении фактов, имеющих юридическое значение.