В декабре 2003 я купил квартиру (оформлена в собственность на меня).
Здравствуйте, Игорь.
В соответствии с подп.2 п. 1 ст. 220 НК РФ налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме, израсходованной на новое строительство либо приобретение жилого дома или квартиры, в размере фактически произведенных расходов, но не свыше 1000000 руб.
Основанием для предоставления имущественного налогового вычета являются письменное заявление налогоплательщика и документы, подтверждающие право собственности на приобретенный (построенный) жилой дом или квартиру, а также платежные документы, оформленные в установленном порядке, подтверждающие факт уплаты денежных средств налогоплательщиком.
Т.о. воспользоваться имущественным налоговым вычетом Ваша жена не сможет.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Воспользоваться вычетом может только титульный собственник (тот, что указан в документах).