Проблемы с кредитом - ошибка в оплате и возросший долг. Что делать в данной ситуации?
Помогите в дальнейших действиях. Ситуация такова: 28.01.2013 года купил в магазине вещь в кредит на два года. Ежемесячный платёж 1269.70 коп. До сентября платил по графику договора. 22.09.2013 звонят из службы взыскания и говорят, что идёт просрочка по кредиту и нужно оплатить в течение двух дней 4200 р. Стали смотреть чеки оплаты и выяснилось, что в апреле месяце совершили не правильный платёж по лицевому счёту. Звонил в банк, там сказали, что договор передали в службу взыскания. 24.09.2013 звоним в службу взыскания, чтобы уточнить по данной ситуации на что мне ответили, что ваш долг вырос до 6205 р и оплатить нужно немедленно иначе долг будет только расти. По графику плачу до 28 числа каждого месяца. 24.09.2013 Долг оплатил на сумму 6300 р. Нужно ли платить в сентябре по графику? Или сначала обратится в отделение банка? Почему такой большой долг с мая месяца?
Лучший ответ
День добрый, для выснения ситуации рекомендую обратится к банку чтобы они выдали справку о состоянии Вашего долга и поступившей оплате. Договор следует исполнять как написано в графике. Вы имеете право на досрочное погашение долга. Размер неустойки прописан у Вас в договоре, если Вы его предоставите можно будет проверить правильность расчета долга.
Спасибо за ответ!