Обязательно ли сотрудникам ПФР подавать декларацию о доходах и имуществе, так как они не являются госслужащими?
Я работаю в пенсионном фонде РФ, руководство ПФР заставляет нас составить декларацию о доходах имеющемся имуществе, доходах жены, имеет ли право руоводство ПФР обязать мня подавать такие сведения, так как сотрудники ПФР не явлются госслужащими, спасибо.
Президент Владимир Путин утвердил порядок предоставления сведений о доходах рядом госслужащих, в том числе сотрудниками Банка России (ЦБ), Пенсионного фонда (ПФР), Фонда социального страхования (ФСС), Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС).Указами утверждается форма справки о расходах отчитывающегося чиновника «по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций) и об источниках получения средств, за счет которых совершена указанная сделка». Кроме того, определяется механизм представления сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера заместителями председателя, членами совета директоров и служащими ЦБ, руководителями и работниками ПФР, ФСС, ФОМС, государственных корпораций и компаний, иных организаций, созданных на основании федеральных законов..