Алименты не перечисляются - что делать, если ответчик уклоняется от выплаты?
Здравствуйте! Вы можете предпринять следующие дествия:
- направить в службу, занимающуюся исполнением решения суда, письмо с просьбой уведомить вас о мерах, принятых для взыскания с должника алиментов:
- написать жалобу на бездействие судебного пристава или обжаловать действия службы судебных приставов в суд, если жалоба на судебного пристава не принесла результата;
- взять у судебного пристава справку о задолженности и обратиться в суд с иском о взыскании неустойки за невыплату алиментов;
- написать в службу судебных приставов заявление о привлечении супруга к уголовной ответственности.