Право на длительный отпуск сроком до одного года для педагогического работника (библиотекаря) в Пинежском районе, Архангельской области, имеющего 10 лет опыта работы.
Помогите, пожалуйста, разобраться! Педагогический работник (библиотекарь) работает в Пинежском районе, Архангельской области. У него есть 10 лет работы педагогической деятельности, но он некоторое время втечении этих 10 лет работал по совместительству. Имеет ли он право на длительный отпуск сроком до одного года, предусмотренный статьей 335 ТК?
Нет, не имеет, поскольку должность библиотекаря не входит в перечень должностей, стаж непрерывной преподавательской работы на которых дает право на длительный отпуск, предусмотренный статьей 335 ТК РФ (см. Приказ Минобразования РФ от 07.12.2000 N 3570).