Вопрос по двойной фамилии при регистрации брака с иностранцем в России
Помогите пожалуйста! Я выхожу замуж за иностранца, брак регистрируем в России, хочу оставить свою фамилию и взять фамилию мужа, т.е двойная фамилия! Надо ли брать мужу и мою фамилию? Или не возникнут ли потом проблемы с паспортами?
Лучший ответ
Никаких проблем нет, эта ситуация урегулирована законодательством. У Вас будет двойная фамилия, у мужа - его обычная
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Алина!
Мужу вашу фамилию брать не обязательно.
А вот неудобства могут возникнуть в дальнейшем, в частности при рождении ребенка, отправлении его в садик/школу и т.п. Так как ваша фамилия и фамилия вашего супруга разные. Но в основном все эти неудобства решаются предоставлением свидетельства о браке)
Спасибо за ответ!