В какой суд обратиться и как повлияет отсутствие договора займа при займе 200 000 рублей под долговую расписку?
Дал в долг 200 000 руб. под долговую расписку без оформления договора займа, в какой суд обращаться и как отразится отсутствие договора займа.
Лучший ответ
В районный (городской) суд по месту нахождения ответчика.Если есть расписка, то шансы неплохие, что взыщут.
Спасибо за ответ!
Обращаться в районный суд по месту жительства ответчика.
Письменная расписка будет расценена как доказательство передачи денег по устному договору займа.
Спасибо за ответ! Суд именно районный, не мировой?