Имущественные претензии после развода - доли в квартире, кредиты и ответственность
В 2004 году купили с мужем 3-х комнатную квартиру, в 2008 году развелись, но жили вместе до сегодняшних дней. Сейчас решили разойтись и квартиру продать. Он мне дает разрешение на продажу квартиры, мы находим покупателя, но он тут же дает отказ, так он не согласен на половину от продажи квартиры. В браке есть ребенок 18 лет. Есть у меня кредиты на меня оформленные. Если я подам в суд на раздел имущества, сколько мне по закону полагается от жилья и могу ли я требовать от него погашения кредитов, ведь мы пользовались ими вместе.
Лучший ответ
если подадите в суд, то квартира будет разделена на две равные доли
любой из собственников может своей долей распоряжаться
если кредит взят после расторжения брака, то разделить его нельзя