И есть ли какие-нибудь варианты как это можно зделать?
Может ли жена продать машину мужа? Муж умер, машина оформлена на него. И есть ли какие-нибудь варианты как это можно зделать?
Спасибо.
Уважаемый Александр!
Жена наследует имущество умершего супруга, как наследник 1 очереди. При учете того, что если машина была куплена в браке, то она является совместной собственностью и жена уже имеет право на 1/2 машины. Остальную 1/2 часть наследует жена и другие наследники первой очереди (Дети, родители). Если таковых нет, то жена наследует автомобиль целиком. После регистрации собственником автомобиля жены, она вправе совершать любые сделки, в том числе и куплю-продажу.
С уважением,