Документы и процесс продажи квартиры с несовершеннолетним ребенком

У меня есть квартира двухкомнатная в г.Балашиха. В ней 4 собственника: мои родители, я и моя несовершеннолетняя дочь. Хочу продать эту квартиру и приобрести квартиру в другом районе Подмосковья. Родители не против продажи. Я в браке не состою и не была. Ребенок зарегистрирован только на меня. (мать-одиночка) Интересуют документы какие нужно будет предоставить в органы опеки и попечительства для этих сделок. И как примерно происходят сделки продажа-купля в этом случае? Буду очень благодарна за информацию.
Лучший ответ

Ольга, добрый день!

В Вашем случае продать Вы можете только свою долю. Для этого вам необходимо направить предложение по продаже прежде всего остальным собственникам. и после получения от них отказа купить по предложенной цене вашу долю, вы вправе выставить ее на продажу.

Успехов!

Здравствуйте.

Согласен с предыдущим ответом, Вы можете распорядиться только своей долей и с согласия ООИП - долей ребенка (дадут согласие, если в результате интересы ребенка не ущемляются, то есть приобретается квартира, в которой доля ребенка будет такая же, или больше), но родители самостоятельно распоряжаются своим имуществом. Но насколько я понимаю, Ваши родители согласны продать их доли. Лучше, конечно, поручить сопровождение сделки юристу, самим будет тяжело справиться