Арендодатель требует предоплату за полгода - как защитить себя в такой ситуации?
Снял квартиру через агенство, через два дня отключили свет за неуплату арендодателя. По договору я заплатил за два месяца вперед + агенству (месячная плата). Теперь арендодатель требует заплатить за пол года вперед, иначе свет не включат (ему нечем заплатить РЭСу). Обратился в агенство недв. По поводу чистоты сделки, они говорят, что это не их вина. Подскажите, что в этой ситуации можно сделать.
Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором на оказания услуг между вами и агентством, а также договором аренды.
Начните с договора аренды, Ваши права и обязанности по договору с арендодателем там оговорены.
Какой договор у Вас был с агентством: письменный или устный?
Исходя из условий аренды, Вы не должны выполнять действия, не предусмотренные договором, по этому можете или его расторгнуть или заплатить требуемую сумму, и взыскать ее с арендодателя.