Какие права наследования имеются при отсутствии завещания у пробабушки?
У меня вот такой вопрос - умерла моя пробабушка, имела 2-х комнатную квартиру, завещание на наследство не оставила. Из родственников остались я и внучка. Какие права я имею на эту квартиру?
Заранее спасибо. Людмила Владимировна.
Лучший ответ
Уважаемая Людмила! Если квартира-собственность Вашей прабабушки, которая не оставила завещания, то при том, что нет в живых её детей, родителей и супруга, по праву представления квартиру наследует внучка умершей, поскольку нет в живых её родителя, который(которая) был(была) бы наследником первой очереди по закону (ч.2 ст.1142 ГК РФ).