Педагог высшей категории просит помощи по вопросу с пропиской и регистрацией в Москве
К вам обращается педагог высшей категории, проживающий в городе Москве 20 лет. Работаю с 1995 года в одном учреждении. Помогите, пожалуйста, мне разрешить такой вопрос. В 2008 году мой муж выписал меня из квартиры по ст. 31 (собственников жилья, в приватизацию я и мой сын не входили). В 2009 году от Управления образования я с сыном получила квартиру по программе «Молодой семье - доступное жильё» (как молодой специалист, до 35 лет). Квартиру выделили от Северо-Восточного округа по договору коммерческого найма. Коммерческий найм не предусматривает регистрацию. Сейчас на данный момент я нигде не прописана и не зарегистрирована. Помогите, пожалуйста, мне и моему сыну, т.к. мы ходим «по замкнутому кругу». Что нам делать в данной ситуации? С уважением к Вам Ольга Владимировна.
Лучший ответ
Ольга Владимировна договор коммерческого найма вами заключен на 5 лет, по окончании этого периода у вас будет возможность изменить ранее заключенный догвор ком. найма путём выкупа кв-ры по остаточной стоимости.
Как вариант, можете зарегистрироваться у друзей или родственников в г. Москве или М.О. до решения вопроса по заключению другого догвора на кв-ру.
И еще, для более точного ответа хорошо бы ознакомитсья с текстом вашего договора ком.найма.
Спасибо за ответ!