Продажа дома, где проживали с родителями, мать оставила дарственную на сына - возможность разделить с бывшей женой
Могу ли я продать дом в котором жил с рождения с родителями, дом был в собственности моей матери, там были прописаны я, моя жена и сын. Мама умерла, а перед смертью написала дарственную на моего сына, по документам я являюсь опекуном, так как сыну 16 лет, а свидетельство на собственность оформлено на сына. С женой мы развелись год назад, можем ли мы как-то разделить дом.
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей! Разделить - нет, это не Ваша с женой собственность, это собственность Вашего сына. Продать можно с согласия органов опеки и попечительства.
С уважением, А.Д.Руслин.
Спасибо за ответ!