Как правильно продать автомобиль, если он оформлен на супругу? Нужна ли доверенность?

Покупаем авто. У мужчины на руках все документы, он вписан в страховку, но авто оформлено на его жену, показал копию паспорта жены. Имеет ли он право продавать автомобиль или у него должна быть какая то доверенность?
Лучший ответ

Конечно, у него должна быть доверенность, так как собственником является жена.

Я оставила залог, что посоветуйте делать? и мужчина так называемый перекуп.(с)

Забрать свои деньги и искать другое авто. Либо пусть договор и ПТС подписывает жена как продавец. Либо пусть жена дает доверенность мужу на право распоряжения автомобилем.

Спасибо за ответ! Я оставила залог, что посоветуйте делать? и мужчина так называемый перекуп.