Предоставляется ли адвокат судом при судебном иске о невыплате зарплаты при увольнении свыше 70 тыс. руб.?
Если Вы подпадаете под перечисленную в законе категорию граждан, то Вам может быть оказана бесплатная юридическая помощь в госюрбюро либо прокурор сам направить иск в суд в Ваших интересах.
Адвоката Вы вправе пригласить сами по соглашению ( за плату).
Законом не предусмотрено назначение Вам судом бесплатно адвоката при рассмотрении судом дела о взыскании долга по зарплате, независимо от его размера.
По делам о восстановлении на работе в суде должен участвовать прокурор.
Не верьте непроверенным слухам, это неправда