Имеется ли срок давности по невыплате заработной платы после увольнения и облагается ли сумма иска пошлиной, если это трудовые отношения?
Помогите, пожалуйста! Муж подает иск в суд на организацию, в которой работал, по поводу невыплаты заработной платы (после увольнения прошло более 3-х лет). Имеется ли срок давности по невыплате зарплаты? И облагается ли сумма иска пошлиной, если это трудовые отношения?
1. Имеется - всего три месяца.
2. Не облагается.
К сожалению, срок исковой давности истек (3 мес.). В суд можете обратиться, но если ответчик заявит о пропуске срока, в иске откажут
Надежда, если работодатель заявит о применении срока давности, то Вашему мужу откажут в иске. Срок обращения в суд 3 мес. Госпошлиной не облагается.