Смогу я потом участвовать в приватизации квартиры или, приватизировав дачу, я потеряю право на бесплатную приватизацию жилья?
Гражданин РФ имеет право 1 раз участвовать в бесплатной приватизации жилья. Я хочу на себя приватизировать дачный участок. Смогу я потом участвовать в приватизации квартиры или, приватизировав дачу, я потеряю право на бесплатную приватизацию жилья?
Лучший ответ
Уважаемая Наталья! Приватизация земли предусмотрена Земельным кодексом РФ, в приватизация жилья - Законом РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ". Основания приватизации разные и приватизация земли никак не помешает приватизации квартиры и наоборот. С уважением, Дмитрий Константинович.