Как вернуть машину, проданную знакомому без оформления документов, после ее незаконной перепродажи?
У меня такая ситуация Я год назад продал машину знакомому но документы мы не переоформляли на него так как он отдал не всю сумму денег Буквально недавно я узнал что машину друг както умудрился продать другому человеку а тот человек другому Но машина осталась оформленна на меня тоесть они продовали ее без договора купли продажи просто передовая документы на машину друг другу Один из купивших полицейский и он утверждает ято я ее ему продал и машину мне нехотят возврощать что мне можно сделать? А и еще забыл этот полицейский мне сказал что найдет 15000 свидетелей что я ее ему продал и что они заведут на меня дело по факту мошенничества что мне делать подскожите а знакомый пропал и не каких данных о нем нет токолько знаю имя.
Лучший ответ
А Вы хотите вернуть себе машину?
Тогда обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Отсутствие письменного договора между Вами и покупателем лишает права использовать свидетельские показания для подтверждения факта сделки и ее условий.
Спасибо за ответ!
Если автомобиль по документам принадлежит вам, то вы имеете право обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Спасибо за ответ!