Проблема с возвратом денежных средств при покупке ноутбука в компании Связной - возвращение возможно только в городе Хабаровск, но проживаю в Москве. Как защитить свои права?
Если у вас на руках результат экспертизы, акт о возврате денежных средств, напишите им претензию, после получения отрицательного ответа - смело обращайтесь в суд, т.к. в соответствии с ГК РФ:
Статья 55. Представительства и филиалы
1. Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту.
2. Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.
3. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.
Руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности.