Особенности наследования в случае приватизации и отсутствия брака у умершего брата
Нас было три брата. Младший жил с родителями в 4 х комнатной квартире и участвовал в приватизации. После смерти родителей у него была 1/2 доля у нас с другим братом по 1/4 доле. Младший брат умер. Он имел 2 детей, в браке не состоял. Имеем мы с братом право на наследство от 1/2 доли умершего брата (квартира была родительская)?
если есть дети, то вы не можете наследовать после смерти своего брака
вы - наследники 2 очереди, дети - наследники 1 очереди
Уважаемый Николай Валентинович. На долю брата есть претенденты- его дети. Вы не имете права.