Пользователь 9111.ru

Юрист сослался на статью КоАП в отношении просроченных транзитных номеров - каковы основания и правовое обоснование?

На мой заданный вопрос № 270299, юрист Дворников С.А., сослался на ст.12.2.3 КоАП, ну почему? Неужели просроченные транзитные номера приравлены к подложным. Как мне известно, за просроченные транзиты, должны привлекаться по ст.12.1. Объясните, пожалуйста, поподробнее и со ссылкой на какие-то Законы. А то я думаю правды нигде не сысешь. Заранее благодарю.
Лучший ответ

Дверников, с Вашего позволения.

Я хотел сказать, что даже если Вас оштрафовали по 12.2.3, то сумма штрафа явно завышена. Согласно поправкам, которые вступают в силу через месяц после опубликования (а закон с поправками подписан президентом 22 июля 2005), сумма штрафа за заведомо подложные номера - 2500 рублей.

Вам нужно оспаривать факт нарушения по ст. 12.2.3 как минимум на 12.2.2 или на 12.2.1