Как решить проблему с шумными соседями и привлечь свидетеля, если живу с гражданской супругой и фамилии разные?

Мои соседи сверху часто шумят в ночное время (передвигают какую то мебель, сильно топают и т.п.). Я хотел написать заявление участковому, но он сказал что для этого необходим свидетель того что соседи шумят. Но ведь кроме как в моей квартире этого не может быть слышно. Я живу с гражданской супругой. Может ли она быть свидетелем, если это необходимо. Фамилии с супругой разные. Спасибо.
Лучший ответ

ваша гражданская жена может быть свидетелем, и не надо слушать участкового, подавайте заявление свидетелей должен искать он-участковый.

Спасибо огромное за ответ!