Вопрос о провозе литовского автомобиля через границу РФ без растаможки при гражданстве РФ и Англии

Очень буду благодарна, если Вы ответите на мой вопрос: можно ли провезти автомобиль из Литвы (владелец-гражданин Литвы, номера Литовские) через границу РФ без растаможки человеку, имеющему гражданство РФ и Англии по доверенности? И если можно, то какие правила его эксплуатации в РФ, сможет ли этот человек, ввезший автомобиль, беспрепятственно эксплуатировать его в РФ в течении года? Спасибо!
Лучший ответ

Вам необходимо ознакомиться с Приказом МВД РФ от 24.11.2008 N 1001

(ред. от 29.08.2011)

"О порядке регистрации транспортных средств"

(вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним")

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 30.12.2008 N 13051)

Спасибо за ответ!