Планируемый переезд детей в другой город - необходимость временной прописки и возможные сложности

Я и мои дети 15 и 13 лет прописаны в Москве. Дети будут жить с бабушкой в другом городе ближайшие три года (учеба в колледже и школе). Выписываться из Москвы не планируем. Нужна ли временная прописка по месту пребывания? Жить будут в доме, принадлежащем мне. Какие сложности могут возникнуть (медицинское обслуживание, обучение)?
Лучший ответ

Елена

да нужна временная регистрация. Сложностей не должно быть.

Спасибо за ответ!

здравствуйте! регистрация временная конечно нужна!

Спасибо за ответ!