Можно ли получить ИНН в налоговом органе Москвы при различной регистрации пребывания
Необходимо получить ИНН по требованию с места работы. Прописка - город Старый Оскол. Временная регистрация по месту пребывания (3 года) - город Москва. Можно ли в такой ситуации получить ИНН в налоговом органе Москвы?
Спасибо!
Свидетельство ИНН получить его можно по месту пребывания при условии отсутствия места жительства в РФ.
Приказ ФНС России от 29.06.2012 N ММВ-7-6/435@:
IV. Порядок и условия присвоения физическим лицам ИНН
в налоговом органе
9. ИНН присваивается при впервые осуществляемых действиях по постановке на учет физического лица в налоговом органе:
1) по месту жительства;
2) по месту пребывания (при отсутствии места жительства физического лица на территории Российской Федерации);
3) по месту нахождения недвижимого имущества или транспортного средства (при отсутствии у физического лица места жительства (места пребывания) на территории Российской Федерации).
ИНН, присвоенный физическому лицу, не может быть повторно присвоен другому физическому лицу.
Вы можете получить ИНН в Москве- по месту пребывания