Срок давности для материалов доследственной проверки по неоказанию медицинской помощи после смерти пациента и отсутствия осуждения - наличие и продолжительность.

Существует ли срок давности по материалам дослетсвенной проверки за неоказание медицинской помощи, повлекшее впослетсвии смерть пациента, если подозреваемые не осуждены, если да, то сколько он составляет? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Если речь о сроке давности привлечения к уголовной ответственности, то он составляет два года.

Спасибо за ответ!

Неоказание помощи больному, повлекшее смерть больного - ч. 2 ст. 124 УК РФ - преступление средней тяжести. Срок давности привлечения к уголовной ответственности - 6 лет