Вопросы о возможности налогового имущественного вычета при получении свидетельства о собственности на квартиру
Возможно ли получить налоговый имущественный вычет, если свитетельство о собственности на квартиру получено в сентябре 2005 года, а полная стоимость квартиры оплачена в феврале 2003 года? Собственник не мог получить свидетельство два года. За какой период положены вычеты.
Заранее благодарю.
Здравствуйте, Лариса.
Возможно, т.к. согласно п. 8 ст. 78 НК РФ заявление о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.
Следовательно, подать налоговую декларацию для получения налогового вычета налогоплательщик имеет право в течение трех лет, начиная с года, следующего за налоговым периодом, в котором была произведена переплата налога.
Успехов