Рассмотрение иска об установлении отцовства без участия ответчика - роли телефонного предупреждения и работы почтовой службы
На меня подан иск об установлении отцовства! Секретарь суда позвонила мне, спросила получал ли я повестку, я ее не получал. Она сообщила мне что ее предупреждение по телефону можно считать равносильно повестке, ссылаясь на не удовлетворительную работу почтовой службы. На сколько это соответствует действительности? И могут ли рассмотреть дело без моего участия в этом случае?
Да, могут. Скорее всего, секретарь составила телефонограмму и вложила ее в материалы дела, в соответствии с телефонограммой вы считаетесь извещенным надлежащим образом.