Возможность продления срока аренды и перевода земли в собственность для бабушки
Здравствуйте Александра! Если договор аренды зарегистрирован в Управлении Росреестра и Вы оплачиваете арендную плату, то срок аренды продлевается автоматически. Для начала оформите права собственности на дом, для этого необходимо поставить дом на кадастровый учет в Кадастровой палате и получить кадастровый паспорт на дом, далее в упрощенном порядке зарегистрировать право собственности на дом (для этого необходимо: Договор аренды на земельный участок, кадастровый паспорт на дом, квитанция об оплате гос. пошлины на сумму 200 рублей). После этого написать заявление в земельный отдел о расторжении договора аренды на земельный участок и предоставление этого участка в собственность за плату, т.е. Вам придется выкупать данный земельный участок.