Как оформить дом в собственность без действующего договора аренды для земли ИЖС?
Здравствуйте, Вера Николаевна.
Вам следует обращаться к юристу очно для решения вашего вопроса. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Добрый день! У вас есть право преимущественной покупки земельного участка, но земля должна находится в правовом режиме использования т.е. стоять на ГКУ, в силу Закона если стороны не потребовали прекращение договора, то такой договор считается продленным на неопределенный срок.
Подайте иск о заключении договора аренды участка, без договора прав на дом Вы не сможете оформить. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.