Вопрос: после получения нотариально заверенного перевода где нужно формально зарегистрировать брак на территории РФ?

Ранее я задавала вопрос о списке документов, необходимых для смены паспорта при смене фамилии, если брак заключён на территории Украины и документы (свид. О браке и печать в паспорте) составлены на Украинском языке. Теперь возник след. Вопрос: после получения нотариально заверенного перевода где нужно формально зарегистрировать брак на территории РФ? что такое "легализация брака"?

Лучший ответ

Ваш брак признается в России, и ничего не нужно делать, кроме нотариального перевода свидетельства о браке на русский язык. Легализуется ни брак, а свидетельство о браке. В связи с чем возник вопрос?

Большое спасибо за информацию. Вопрос возник (133353) в связи с ответом на предыдущий (132404). Я первый раз слышала о легализации брака. Рада, что кроме перевода, заверенного нотириально, ничего не требуется. Ещё раз спасибо