Проблемы с образованием и юридическим воздействием в отношении несовершеннолетнего сына после развода родителей
Родители в разводе более 10 лет. Сын живёт с матерью. В этом году закончил 9 классов. Из-за нежелания учиться, провалил ГИА по математике. В 10-й класс брать отказывались, поэтому приняли СОВМЕСТНОЕ решение пойти в колледж на факультет туристический бизнес на платной основе. За весь сентябрь сын был только на одной паре, рассказывая при этом, что каждый день посещает занятия (уходя к 9 на уроки). Неделю назад вскрылась его ложь! Был серьёзный разговор, на котором он пообещал, что БУДЕТ УЧИТЬСЯ. Однако, занятия так и не посещает... Вчера вновь состоялся разговор, на котором СЫН поставил нас в известность, что учиться он НЕ БУДЕТ; как только исполнится 16 лет (10 октября) он уйдёт из дома и пойдёт работать! На вопрос Где будет жить и кем пойдёт работать? Ответил - НЕ ВАШЕ ДЕЛО! У меня к Вам два вопроса: 1. Каким образом мы можем ЮРИДИЧЕСКИ (комиссия по делам несовершеннолетних или что-то другое) воздействовать на сына? 2. Каковы могут быть последствия для нас, как родителей, что сын не продолжил учёбу (Закон об образовании). Извините за сумбур - волнуюсь!
Лучший ответ
Здравствуйте! Главное без эмоций. Ему Вашему сыну нужно вдохновение! Повлиять юридически не получится.