Как решить проблему с выплатой алиментов, несмотря на отсрочки и грубость судебных приставов?
В 2010 г я развелась с мужем и подала на алименты. Суд присудил бывшему мужу выплату алиментов. Дело было передано судебным приставам, которые постоянно давали ему отсрочку по выплатам на 4 месяца, мотивируя законом, в дальнейшем должно было заводиться уголовное дело. Но по истечению 4 месяцев дело не было заведено. Т.к. бывший муж обещал выплачивать алименты. Я сама выяснила где он работает и предоставила эту информацию судебному приставу, в результате мне было выплачено 4000 руб с места работы бывшего мужа, где он проработал 1 месяц. Муж часто меняет место жительство в СПб, в связи с чем, дело передают в разные районы города, где ему снова и снова дают отсрочку выплаты. Все действия судебных приставов сводятся к тому, что они периодически проводят с моим мужем беседы и дают ему очередную отсрочку выплат и то, это происходит, когда я напоминаю им о своей проблеме. Во время последнего моего разговора, судебный пристав был со мной очень груб, объяснил, что у меня большие требования и я сама должна решать эту проблему с мужем.
Подскажите, как мне решить проблему. Решение суда есть, а алиментов нет.
Лучший ответ
Пишите жалобу старшему суд.приставу, в прокуратуру, а потом и в суд на бездействие
Спасибо за ответ!